02.01.2020
Предыдущая версия.
Зеркало.

Сферорама «Реликтовая Степь». Manopad. 18.06.2013

Manopad, 18.06.2013

Здравствуйте.

Посетил музей сделанный руками Виктора Степановича, Поделюсь впечатлениями.

Мало встретишь людей, которые были бы так увлечены своей работой, которая перешла в хобби как у Виктора Степановича. Поражает не только достоверность изображённых представителей фауны, изображённых людей, но и с каким мастерством выполнены технические экспонаты. Так же большую признательность выразила Римма Николаевна OAUM-OZON за подбор материалов и публикаций Гребенникова.

Выскажу свои впечатления о том, что осталось от экспоната Г В С, гравитационной платформы.

Что сразу поражает, это размер ( выше метра) и раскраска и даже на ощупь остаётся впечатление что трогаешь металлическую конструкцию, хотя её вес 200-300 грамм. Сделана она из пенопласта , по видимому папье-маше и мелкие детали вылеплены из гипса. По этому на этом экспонате не то что подпрыгнуть нельзя, но и встать на аквариум давольнотаки проблематично, чтобы сделать серию снимков. Однозначно. существовал оригинал платформы. С инженерной точки зрения мне сложно сказать о её устройстве, Т К не возможно оценить без степеней свободы, для чего предназначен тот или иной рычаг или педаль с кнопками. И поразили размеры коробки которая не посредственно крепится к этюднику, если конструкция стойки состояла из 3 х частей, Руля , промежуточной трубы среднего диаметра, и трубки большего диаметра, которая не посредственно крепится к коробке, то толщина этюдника должна составлять 20-25 См включая запас на излучатели веера и толщину фанеры крышки. На фотографиях линейка имеет полную длину 17 См. Gen у меня просьба выскажи мненее по этому поводу, и сколько была толщина этюдника в сложенном состоянии?

И у кого есть возможность посетить музей, я думаю это будет очень познавательно и интересно, по крайней мере, не пожалеете о потраченном времени.

73!